В Сыктывкаре собрались сильнейшие каратисты Коми

В минувшие выходные в Сыктывкаре прошел открытый чемпионат Республики Коми по киокушинкай каратэ-до в дисциплинах кумитэ, ката и тамэшивари. Соревнования прошли в столичном центре единоборств.

Как рассказал "Комиинформу" президент Федерации киокушинкай каратэ Коми Валерий Малышев, главная сенсация турнира произошла в весе до 70 килограмм у мужчин, где абсолютный чемпион республики Сергей Войцехович в полуфинале уступил молодому Юрию Морозову (Емва). Ю. Морозов, к слову, без особых проблем выиграл и финал у Ивана Нефедьева (Эжва). С. Войцехович стал третьим.

В категории до 80 кг тройка призеров выглядит следующим образом: Александр Пяташихин (Эжва), Денис Лаптев (Сыктывкар), Алишер Тургунбоев (Сыктывкар).

В категории свыше 80 кг: Роман Сахно, Дмитрий Вологжанин (оба - Сыктывкар), Юрий Кущ (Эжва). Отметим, что финальный бой длился девять минут, дважды судья назначал дополнительное время, а победитель определился только по количеству разбитых досок в тамэшивари.

У женщин в категории до 65 кг победила Нелли Струтинская (Эжва), а в категории свыше 65 кг - Наталья Смекалова (Емва).

В дисциплине тамэшивари первые места у Алишера Тургунбоева и Натальи Мирошниченко. В дисциплине ката победили Сергей Войцехович и Александра Михайлова (Ухта).