Сыктывкарский "Строитель" не оставил шансов "Родине-2"

Сыктывкарский "Строитель" и во втором матче справился с кировской "Родиной-2". Игра, которая прошла 12 декабря, завершилась со счетом 6-4 в пользу команды из Коми.

Матч отчасти напоминал предыдущий - то же обилие борьбы в центре поля, минимум опасных моментов, где любой удар в створ ворот считается как достижение.

Только на 21-й минуте благодаря усилиям Андрея Глазера "Строитель" смог открыть счет в матче. А на 36-й минуте встречи Руслан Нейфельд неотразимо пробил в ближний нижний угол ворот голкипера "Родины": 2-0.

Кировчане до конца тайма смогли один мяч отквитать, но на перерыв ушли, уступая все же в два мяча. За три минуты до паузы Михаил Цывунин буквально затолкал мяч в ворота "Родины", что вызвало недовольство со стороны гостей, считавших, что гол забили с нарушением правил.

Кроме того, первый тайм запомнился командам двумя файерами, брошенными на лед, чего не случалось на играх "Строителя" едва ли не два года.

Попытку совершить камбэк кировчане сделали во втором игровом отрезке, к середине которого умудрились счет сравнять. Благо, почти сразу же М.Цывунин после углового вновь вывел "Строитель" вперед: 4-3.

На 64-й и 68-й минуте дуплетом выстрелили Алексей Лысак и Иван Пучков. Все, на что хватило "Родину", так это чуть-чуть сократить разницу в счете. Итоговый счет: 6-4.