Новости Республики Коми | Комиинформ

Газета "Спортнация" стала победителем всероссийского конкурса региональных СМИ

Газета "Спортнация" стала победителем всероссийского конкурса региональных СМИ
Газета "Спортнация" стала победителем всероссийского конкурса региональных СМИ
logo

Столичная газета "Спортнация" стала победителем всероссийского конкурса региональных СМИ, освещающих вопросы реализации Федеральной целевой программы "Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы" "Спортивные регионы – Спортивная Россия". Об этом "Комиинформу" сообщил редактор газеты, руководитель Коми Региональной спортивной общественной организации "Спортнация" Сергей Стрекаловский.

"Победить в Год спорта вдвойне приятно. У нас профессиональная команда и всего за один год мы добились всероссийского признания. Конечно, этого бы не случилось без поддержки партнеров проекта: Агентства РК по физической культуре и спорту и Ассоциации "Совет муниципальных образований РК". Конструктивное сотрудничество привело к отличным результатам. И в этой связи, хочу выразить искреннюю благодарность Николаю Александровичу Гордееву и Юрию Викторовичу Болобонову. Все мы объединены общей целью – сделать нашу республику здоровой и спортивной. Впереди олимпийский год и новые задачи, как, надеюсь, и новые победы", - заметил собеседник агентства.

Также лучшими в номинации "За лучшее освещение вопросов реализации ФЦП "Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2006-2015 гг." в печатных и интернет-СМИ" были признаны газеты "Московский Комсомолец в Тамбове" (Тамбовская область) и "Спорт на Енисее" (Красноярский край).

Церемония награждения победителей Конкурса будет проведена в ходе ежегодной встречи Министра спорта Российской Федерации Виталия Мутко с руководителями крупнейших федеральных СМИ. Мероприятие состоится 23 декабря 2013 года в Министерстве спорта Российской Федерации.