Сыктывкарский "Строитель" переиграл кировскую "Родину-2"

Сыктывкарский "Строитель" одержал пятую подряд победу на старте Высшей лиги России по хоккею с мячом.11 декабря на своем льду команда из Коми обыграла со счетом 5-2 кировскую "Родину-2".

Определяющим для итогового результата стал второй тайм. В первом же команды показали фигурное катание на льду, гоняясь за мячом в середине поля. Неудивительно, что при такой игре весомую роль должны были сыграть стандарты.

Впрочем, сперва команды забили по разу с игры. Сперва на 14-й минуте Андрей Глазер подставил во вратарской клюшку после прострела Павла Курочкина, и мяч просто вонзился в сетку ворот гостей: 1-0. А буквально через две минуты Алексей Мамаев переиграл Эдуарда Найденкова: 1-1.

Развязка первого тайма наступила, когда на 29-й минуте Михаил Цывунин воспользовался своим шансом, послав снаряд как раз после стандарта - "Строитель" четко разыграл угловой. При минимальном преимуществе хозяев поля команды ушли на перерыв.

А во втором тайме "Строитель" просто воспользовался ошибками гостей. На 54-й минуте матча Дмитрий Павловской подкараулил оплошность защитников, выбежал один на один с голкипером "Родины" и увеличил разницу в счете.

Кировчане тут же побежали отыгрываться и на несколько минут буквально заперли "Строитель" на его половине поля. Впрочем, на 73-й минуте пропустили вновь. И снова со стандарта - отличился тот же Михаил Цывунин. Правда, вскоре "Родина" также после углового один мяч отквитала: 4-2.

Току же в матче на 85-й минуте и также после углового поставил Сергей Демин. Сегодня команды проведут ответную встречу.