Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми проводник пассажирского поезда попался на продаже алкоголя

В Коми проводник пассажирского поезда попался на продаже алкоголя
В Коми проводник пассажирского поезда попался на продаже алкоголя
logo

Сотрудниками Печорского ЛОП Сыктывкарского линейного управления МВД России на транспорте за дачу взятки задержан проводник пассажирских вагонов.

В дежурную часть Печорского ЛОП поступило сообщение о нарушении розничной продажи алкогольной продукции проводником пассажирского поезда, двигающегося по направлению Усинск-Печора.

Стражи порядка выявили такой факт. Для составления протокола об административном правонарушении полицейские попросили проводника пройти в служебное купе. Желая избежать ответственности за совершенное правонарушение, мужчина предложил сотрудникам полиции 5 000 рублей. Полицейские предупредили проводника о том, что его действия содержат состав преступления, предусмотренный ст. 291 УК РФ (дача взятки). Однако он не прислушался к предупреждениям правоохранителей и передал полицейским деньги.

Стражи порядка сообщили о совершенном преступлении в дежурную часть полиции. Для проверки вызова и сбора информация на место выехала следственно-оперативная группа. Проводник, по данным МВД по Коми, свою вину в совершении преступления не отрицал, дал признательные показания.