Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми стартовала акция "В Новый год — без долгов!"

В Коми стартовала акция "В Новый год — без долгов!"
В Коми стартовала акция "В Новый год — без долгов!"
logo

В преддверии новогодних праздников судебные приставы Коми призывают должников погасить свои долги.

В рамках информационной акции судебными приставами на протяжении месяца по всем городам и районам в местах массового скопления людей - в торговых центрах, аэропортах, ж/д- и автовокзалах и т.д. - будут организованы мобильные пункты. В указанных местах жители республики смогут проверить себя на наличие долгов и погасить задолженность на месте. Для привлечения внимания населения служители Фемиды планируют использовать рекламные и информационные стенды жилищно-коммунальных служб, туристических агентств.

Кроме того, в рамках акции "В Новый год – без долгов!" судебные приставы активизируют проведение массовых рейдов, в том числе с сотрудниками ГИБДД с целью взыскания задолженностей по различным категориям исполнительных производств. В ходе рейдов по отношению к гражданам, имеющим долги, будут применены меры принудительного исполнения: наложение ареста на имущество должников, привлечение к административной ответственности, в том числе по ст. 20.25 КоАП РФ с возможным арестом до 15 суток, ограничение выезда должников из Российской Федерации и др.

При этом должникам не стоит дожидаться прихода судебных приставов. Узнать о задолженности и оплатить ее можно не только в отделах судебных приставов, но и с помощью сервиса "Банк данных исполнительных производств" официального сайта Управления Федеральной службы судебных приставов РФ по Коми по адресу http://www.r11.fssprus.ru. Достаточно распечатать квитанцию с заполненными на сайте реквизитами или оплатить долг в режиме онлайн при помощи платёжных сервисов QIWI, РОБОКАССА, WebMoney и портала государственных услуг.

Также для удобства доступа граждан к Банку данных исполнительных производств дополнительно действует приложение для мобильных операционных систем Android, iPhone и Windows Phone.