Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре "разбойник" напал на работника газозаправочной станции

В Сыктывкаре "разбойник" напал на работника газозаправочной станции
В Сыктывкаре "разбойник" напал на работника газозаправочной станции
logo

Сотрудники сыктывкарского уголовного розыска задержали подозреваемого в разбойном нападении.

В дежурную часть УМВД России по Сыктывкару обратился за помощью работник одной из газозаправочных станций, расположенных на территории города, и пояснил, что на него напал злоумышленник и похитил из кассового аппарата дневную выручку.

На место происшествия незамедлительно выехали патрульные автоэкипажи и следственно-оперативная группа. Стражи порядка опросили потерпевшего, осмотрели место преступления. Выяснилось, что злоумышленник использовал для нападения газовый баллончик. Он брызнул слезоточивым веществом в глаза потерпевшему и несколько раз ударил его в лицо. После этого мужчина похитил из кассы деньги и скрылся с места преступления.

Пострадавший был госпитализирован в медицинское учреждение.

В результате оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска в течение дежурных суток установили личность подозреваемого и задержали его. Им оказался ранее судимый безработный гражданин Украины 1988 года рождения.

По месту жительства подозреваемого был проведен обыск, часть похищенных денег - 13 тысяч рублей - стражи порядка изъяли у злоумышленника и приобщили к материалам уголовного дела.

Подозреваемый находятся в изоляторе временного содержания.

По факту разбоя возбуждено уголовное дело по ст. 162 УК РФ, проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательственной базы.