Новости Республики Коми | Комиинформ

В Инте четверо подростков обвиняются в многочисленных кражах и грабеже

В Инте четверо подростков обвиняются в многочисленных кражах и грабеже
В Инте четверо подростков обвиняются в многочисленных кражах и грабеже
logo

Следственным отделом по Инте СУ СКР по Коми завершено расследование уголовного дела в отношении четырех подростков, обвиняемых в хищении чужого имущества по 13 эпизодам (ст.158 УК РФ). Кроме того, троим несовершеннолетним предъявлено обвинение в грабеже, совершенном группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия не опасного для жизни и здоровья (п.п. "а, г" ч. 2 ст. 161 УК РФ).

По данным следствия, сообщает СУ СК, в течение марта – сентября подростки в возрасте 14-17 лет, действуя поодиночке либо группой лиц по предварительному сговору, похитили из подъездов домов 10 велосипедов, из автомобилей – телевизор, антенну, навигатор, панель от магнитолы. Дважды они проникали в квартиры, откуда вынесли телефон, фотоаппарат, строительные инструменты, сигареты. В двух случаях у мужчин, которые были в состоянии алкогольного опьянения и плохо ориентировались в пространстве, похитили соответственно сотовый телефон и 3500 рублей. В октябре трое фигурантов напали на мужчину, который шел по улице. Подростки окружили его, сбили с ног и избили, забрав дорожную сумку с находившимися в ней вещами.

Всего злоумышленники похитили имущества на сумму более 80 тысяч рублей.

Обвиняемые признали вину в совершенных преступлениях.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, что позволило уголовного дело передать в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу.