Новости Республики Коми | Комиинформ

В Ухте обсудили концепцию позитивного образа города

В Ухте обсудили концепцию позитивного образа города
В Ухте обсудили концепцию позитивного образа города
logo
В Ухте обсудили концепцию позитивного образа города
Фото администрации Ухты

В администрации Ухты состоялось очередное заседание Общественного совета, на котором представители власти и общественники обсудили концепцию позитивного образа города, сообщает пресс-служба ухтинской мэрии.

Советник руководителя администрации Ухты Илья Семенов отметил, что для жителей главным является то, что город они хотели бы воспринимать как место, в котором комфортно жить и работать, воспитывать детей и внуков. Для этого нужно не только соответствующее состояние объектов социальной сферы, но и дорог, инженерной инфраструктуры, многого другого.

Заместитель председателя Ухтинской городской общественной организации "Союз ветеранов Афганской войны и событий в Чечне" Андрей Дозморов в своем докладе озвучил предложения по улучшению инвестиционной, а значит, и туристической привлекательности города. Для этого, считает Андрей Дозморов, в первую очередь стоит следить за чистотой подъездов, дворовых территорий, улиц, парковых зон, территорий памятников не только властям, но и предпринимателям и самим жителям города.

_DSC8068_366x450.jpg

По поводу взаимодействия власти, бизнеса, средств массовой информации, общественных объединений и граждан развернулась живая и содержательная дискуссия. Кроме того, члены Общественного совета обсудили разработку стратегии улучшения позитивного образа Ухты.

Озвученные выступившими предложения касались не только крупных городских проектов, но и локальных, не требующих больших финансовых затрат и привлечения большого количества людей. Также были приняты рекомендации, которые в будущем будут направлены в администрацию Ухты, в общественные организации, СМИ и другие структуры.

_DSC8057_600x400.jpg