Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми мошенница присвоила 30 миллионов рублей

В Коми мошенница присвоила 30 миллионов рублей
В Коми мошенница присвоила 30 миллионов рублей
logo

Сотрудники полиции Воркуты разыскивают подозреваемую в мошенничестве женщину, на счету которой - 27 фактов преступной деятельности и 30 миллионов рублей, похищенных у людей.

Схема преступной деятельности жительницы Ставропольского края, сообщает МВД по Коми, заключалась в том, что она, злоупотребляя доверием знакомых, просила у них в долг под проценты крупные суммы денег, а впоследствии обратно деньги не отдавала. Чтобы у людей не возникало подозрений или сомнений, злоумышленница писала расписки и обязалась погасить долг в кратчайшие сроки.

Не дождавшись возврата долга, люди стали один за другим обращаться в полицию за помощью. На данный момент установлены 27 потерпевших, при этом некоторые из них были обмануты злоумышленницей не один раз.

Следователи СЧ СУ МВД по РК квалифицировали действия женщины по ч. 4 ст.159 УК РФ "Мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное в особо крупном размере" и возбудили уголовное дело. В настоящее время стражи порядка проводят оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление местонахождения подозреваемой Екатерины Кузьминой 8 октября 1970 года рождения, уроженки г. Шенгурск Архангельской области.

Приметы разыскиваемой женщины: на вид 35-40 лет, рост 160-165 сантиметров, среднего телосложения, волосы темные, носит очки.

Всем, кому что-либо известно о местонахождении разыскиваемой, просьба сообщить по телефону "02", либо по телефону доверия 8 (82151) 3-52-07.