Новости Республики Коми | Комиинформ

Житель Воронежской области пытался подкупить полицейских Коми

Житель Воронежской области пытался подкупить полицейских Коми
Житель Воронежской области пытался подкупить полицейских Коми
logo

Сотрудники полиции Коми за дачу взятки задержали жителя Воронежской области.

На 132-ом километре автодороги Сыктывкар-Ухта сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Княжпогостскому району для проверки документов была остановлена автомашина МАN под управлением 45-летнего жителя Ставропольского края. В ходе проверки инспекторы ГИБДД выявили факт нарушения перевозки крупногабаритных грузов – отсутствие разрешения на перевозку груза.

Для составления протокола об административном правонарушении водителя транспортного средства полицейские попросили пройти в патрульный автомобиль. С ним в служебную автомашину сотрудников ДПС направился экспедитор – 21-летний житель Воронежской области. Желая избежать ответственности за совершенное правонарушение, экспедитор предложил сотрудникам полиции в служебном автомобиле 15 000 рублей.

Полицейские предупредили мужчину о том, что его действия содержат состав преступления, предусмотренный ст. 291 УК РФ (дача взятки).

Однако мужчина не прислушался к предупреждениям правоохранителей и передал полицейским деньги, что было зафиксировано на видеорегистратор, установленный в салоне патрульного авто.

Стражи порядка сообщили о совершенном преступлении в дежурную часть полиции Княжпогосткого района. Для проверки вызова и сбора информации на место выехала следственно-оперативная группа. Сотрудник отделения экономической безопасности зафиксировали факт дачи взятки. Экспедитор свою вину в совершении преступления не отрицал, дал признательные показания.

По материалам проверки будет принято процессуальное решение в соответствии с действующим законодательством, сообщает МВД по Коми.