Новости Республики Коми | Комиинформ

Одаренные дети Коми съедутся в Сыктывкар для участия в учебно-исследовательской конференции

Одаренные дети Коми съедутся в Сыктывкар для участия в учебно-исследовательской конференции
Одаренные дети Коми съедутся в Сыктывкар для участия в учебно-исследовательской конференции
logo

IX Республиканская учебно-исследовательская конференции "Я - исследователь, я открываю мир!" пройдет в столице Коми 3-4 декабря.

Как рассказали "Комиинформу" в Республиканском центре дополнительного образования, в конференции примут участие 132 работы, представленные 140 учащимися образовательных учреждений из 11 городов и районов республики, в том числе Воркуты, Печоры, Сосногорска, Ухты, Троицко-Печорского, Удорского районов.

Работа конференции проводится по следующим направлениям: культурологическое, социально-педагогическое, туристско-краеведческое, художественно-эстетическое, техническое, а также изобразительное и декоративно-прикладное творчество.

Одаренные дети представят свои работы в четырех возрастных категориях: дошкольной (5-6 лет), младшей (7-10 лет), средней (11-14 лет), старшей (15-18 лет).

Конкурсные работы представлены в различных форматах: реферат, исследовательская работа, технический проект, творческий проект по технологии. Участники конференции могут представить свои выступления в форме стендовых докладов.

Педагогам предлагается выступить на секции: "Исследовательская деятельность как одно из условий развития творческой личности".

По итогам выступлений участников экспертная группа определяет победителей и призеров в каждой возрастной категории. Победители и призеры награждаются дипломами I, II, III степени. Все участники конференции получат именные свидетельства. Руководители, подготовившие победителей и призеров, будут награждены благодарственными письмами Республиканского центра дополнительного образования.

***Учредитель конференции - Министерство образования Коми. Организатор - Республиканский центр дополнительного образования.