Новости Республики Коми | Комиинформ

Ухта отметила 70-летие

Ухта отметила 70-летие
Ухта отметила 70-летие
logo

Череда праздничных мероприятий, приуроченных к годовщине присвоения рабочему поселку статуса города, прошла в Ухте.

Как сообщает ухтинская мэрия, празднование юбилея началось с чествования почетных граждан Ухты. На торжественном приеме глава Ухты - председатель Совета Роман Мельник и руководитель администрации Ухты Игорь Михель поздравили старожилов, ветеранов войны и труда, почетных граждан – всех тех, кто продолжает дело основателей города, прилагает усилия для того, чтобы муниципалитет с каждым днем становился лучше. Это люди разных профессий, талантливые, искренние, целеустремленные, которые и раньше, и сейчас трудятся на благо города и республики, позволяя региону оставаться одним из самых стабильных в России.

23 ноября юбилейные торжества продолжились праздничной программой, прошедшей на сцене ГДК. Поздравить любимую Ухту пришли известные творческие коллективы города.

_DSC7382_599x397.jpg

Почетными гостями концерта стали заслуженные жители нашего муниципалитета – в их адрес прозвучали слова благодарности за их героический труд, подвижничество и энтузиазм.

Теплые поздравления передал ухтинцам глава Коми Вячеслав Гайзер. В своем видеообращении он пожелал нашему северному городу дальнейшего процветания.

Затем на сцену с поздравлениями поднялся И.Михель. После приветственного слова он наградил благодарственными письмами администрации Ухты руководителей градообразующих предприятий.

_DSC7712_354x449.jpg

Также на концерте были вручены государственные награды "Заслуженный работник Республики Коми", почетные грамоты Министерства образования и науки Российской Федерации, Агентства РК по физической культуре и спорту, знаки отличия "За безупречную службу Республике Коми" и нагрудные знаки "Почетный донор России".

"Благодаря жителям Ухты – людям талантливым, искренним, работоспособным и целеустремленным – город будет развиваться и процветать", - подчеркнул в своем выступлении И.Михель.

_DSC7774_599x397.jpg