Сыктывкарская "Новая Генерация" на глазах у главы Коми сыграла вничью

Сыктывкарская "Новая Генерация" провела очередной матч российской мини-футбольной Суперлиги. На своем поле команда из Коми принимала МФК "Норильский Никель". Впервые игру местного коллектива посетил глава Коми Вячеслав Гайзер.

Место в воротах "Генерации" Павел Хомутинников, уже на второй минуте ему пришлось вынимать мяч из сетки - отличился иранский легионер "Никеля" Хасанзаде. Впрочем, радость гостей была недолгой - Денис Бурков подкараулил отскок и мощно вогнал снаряд в угол ворот иранского голкипера норильчан.

Два быстрых гола только послужили подтверждением высоких скоростей, на которых пошла игра. Команды атаковали поочередно, так что отдать преимущество кому-либо из них было тяжело. Затянувшаяся после установления счета 1-1 безголевая пауза была прервана вторым взятием ворот "Новой Генерации". Нападающий гостей сыграл на "пятачке", подправив траекторию мяча. В итоге, дезориентированный Павел Хомутинников пропустил снаряд у себя под руками: 1-2.

Но и на этот выстрел команда из Коми ответила едва ли не в следующей атаке. И снова благодаря добиванию - это Александр Коданев успел к мячу раньше всех игроков "Никеля": 2-2.

К слову, с таким счетом команды ушли на перерыв. Отличиться могли еще не по разу и те, и другие. Например, норильчане не реализовали 10-метровый штрафной удар за шесть фолов "Генерации". Впрочем, по мнению многих, судьи "пририсовали" хозяевам половину нарушений.

В отличие от первого, второй тайм прошел уже в более нервозной обстановке. Долгое время команды обменивались уколами, пока очередь не дошла до Павла Соколова, который протащил мяч по бровке, вбежал в штрафную площадь соперника и поразил ближний угол ворот гостей: 3-2.

Так как играть оставалось несколько минут, "Никель" сразу же выпустил пятого полевого игрока. И за пару минут до финального свистка гостям удалось спастись от поражения. Дальний удар заставил капитулировать Хомутинникова: 3-3. За оставшееся время команды не создали опасных моментов.