Сыктывкарский "Строитель" разгромил нижегородский "Старт-2"

Сыктывкарский "Строитель" выиграл и вторую игру у нижегородского "Старта" (молодежная команда). Повторная встреча команд в столице Коми завершилась разгромом: 9-3 в пользу хозяев льда.

Если в первом матче "Строитель" забил на исходе получаса игрового времени, то в отчетном противостоянии сделал это уже на третьей минуте. Это Иван Пучков по правому флангу пробежал пару защитников, сместился в центр и неотразимо пробил над плечом вратаря: 1-0.

Прошло еще семь минут, и Алексей Лысак после углового увеличил преимущество хозяев поля. Стандарт через несколько минут позволил отличиться и Павлу Курочкину. Наконец, на 14-й минуте тайма Андрей Глазер в сольном проходе довел счет до неприличного: 4-0.

Первый свой гол "Старт" забил почти случайно - "Строитель" ошибся в своей зоне. Правда, к тому времени Курочкин уже успел сделать дубль. А за пять минут до перерыва и вовсе оформил хет-трик. В итоге, тайм закончился со счетом 6-1 в пользу "Строителя".

На 55-й минуте впервые в сезоне отличился Дмитрий Павловский, обыгравший полкоманды соперника на пути к взятию ворот: 7-1. Отметим, что в этот момент рамку "Старта" уже защищал второй голкипер.

А в промежуток с 72-й по 76-ю минуту команды "настреляли" четыре мяча: по два на счету обеих команд (у "Строителя" забили Алексей Лысак и Михаил Цывунин).

Гости же один из мячей забили с 12-метрового штрафного. Свой 12-й метровый, к слову, "Строитель" еще в первом тайме не реализовал.

В итоге, матч завершился со счетом 9-3.