Новости Республики Коми | Комиинформ

В Вуктыле состоялось совещание по вопросу организации призывной кампании 2013 года

В Вуктыле состоялось совещание по вопросу организации призывной кампании 2013 года
В Вуктыле состоялось совещание по вопросу организации призывной кампании 2013 года
logo

В Вуктыле состоялось совещание по вопросу организации призывной кампании 2013 года.

В его работе приняли участие сотрудники отдела военного комиссариата Республики Коми по г.Вуктыл и Вуктыльскому району, отделения полиции № 6 межмуниципального отдела Министерства внутренних дел РФ "Сосногорский", представители районных общественных организаций, Общественной приемной главы Республики Коми, сотрудники органов местного самоуправления.

Обращаясь к присутствующим, руководитель администрации муниципального района "Вуктыл" С.Деревянко обозначил особую важность задачи по выполнению осеннего призыва в Вуктыльском районе. "Качество проведения призывной кампании в муниципалитете зависит от каждого в этом зале", - подчеркнул он.

С информацией об организации проведения призыва граждан на военную службу осенью 2013 года по Вуктыльскому району выступил и.о. начальника Отдела военного комиссариата Республики Коми по г.Вуктыл и Вуктыльскому району С.Тищенко. Среди прочего, им было отмечено, что по состоянию на 20 октября текущего года на воинском учете в районе состоит 191 призывник, 112 из них подлежат оповещению на мероприятия, связанные с осенним призывом, планируется призвать на службу 37 юношей.

На совещании обсудили ряд вопросов. Среди них: урегулирование вопроса с Министерством здравоохранения Коми по обеспечению прохождения призывниками полноценного медицинского обследования и недопущению его срыва; обеспечение общественного порядка в период прохождения призывной кампании; вопрос уклонистов от воинской службы; вопрос транспортировки призывников в Емву на республиканский призывной пункт и другие.

В целях качественного проведения мероприятий, связанных с призывом граждан на военную службу, на совещании детально обсудили план по проведению осенней призывной кампании 2013 года. План включает в себя проведение ряда акций и спортивных мероприятий, к организации которых подключатся учреждения культуры, здравоохранения и образования. Большое внимание планируется уделить освещению проведения призывной кампании 2013 года в районных средствах массовой информации. Планируется проведение телефонной прямой линии "Призыв 2013" на базе Общественной приемной главы Республики Коми. По традиции, 7 ноября состоится торжественное мероприятие "День призывника!", куда будут приглашены все призывники района с родителями и друзьями для встречи с руководством администрации муниципалитета, сотрудниками отдела военного комиссариата Республики Коми по г.Вуктыл и Вуктыльскому району, председателями общественных организаций. На торжественной встрече, помимо памятного подарка, каждый призывник получит "Памятку", в которой содержится полезная информация и контактные телефоны служб, куда при необходимости можно обратиться за помощью или советом. Торжественно планируется проводить 9 ноября на республиканский призывной пункт первую группу призывников.

"Наша задача – скоординировать действия всех, участвующих в проведении осенней призывной кампании, чтобы мероприятия, связанные с призывом граждан на военную службу, прошли качественно", - отметил С.Деревянко. Он поблагодарил общественников за работу по патриотическому воспитанию молодежи и на период призывной кампании просил ее активизировать.

"Если мы совместно проведем все запланированные мероприятия, это даст хорошие результаты в целом по призыву", - подытожил руководитель администрации муниципалитета.