Новости Республики Коми | Комиинформ

Жительница Усть-Кулома обвиняет сотрудников МЧС в плохой работе и вымогательстве денег

Жительница Усть-Кулома обвиняет сотрудников МЧС в плохой работе и вымогательстве денег
Жительница Усть-Кулома обвиняет сотрудников МЧС в плохой работе и вымогательстве денег
logo

Жительница Усть-Кулома обвиняет сотрудников МЧС в плохой работе и вымогательстве денег.

20 сентября житель поселка Смолянка Усть-Куломского района Евгений Тимушев ушел в лес на охоту по узкоколейной железной дороге и не вернулся. От родственников сообщение о потерявшемся на телефон экстренной службы поступило 27 сентября в 18:45 часов. На сегодня Е.Тимушева найти не удалось. Эту информацию "Комиинформу" подтвердили в отделе ГО и ЧС администрации Усть-Куломского района.

Как сообщила на сайте "Доска позора" сестра потерявшегося, спасателей ждали 12 дней. По прибытию поисково-спасательной группы в составе четырех человек они, якобы, поставили условие, что бесплатно ищут первые три дня, а затем тариф составит десять тысяч рублей за один час поиска.

"Мы были в шоке, но смирились, лишь бы нашли брата. А дальше еще интереснее, мы точно не знали, с какого момента идет отсчет в трое суток. Оказывается, в этот период входит время отъезда и прибытия в Усть-Кулом, а также на место, где потерялся человек. В общем, "товарищи" искали всего 10 часов из положенных 72 часов", - пишет родственница.

Как рассказали "Комиинформу" в Главном управлении МЧС РК, по данному факту организована служебная проверка. О том, из какого поисково-спасательного формирования выезжала группа в Усть-Куломский район, как были проведены поиски Е.Тимушева, будет известно в ближайшее время.

Что касается платных услуг МЧС, то они незаконны, заявили в управлении и исключили вероятность таких требований со стороны спасателей.

Родные Е.Тимушева продолжают искать охотника.