Новости Республики Коми | Комиинформ

Две супружеские пары обворовывали дома жителей Вуктыльского района

Две супружеские пары обворовывали дома жителей Вуктыльского района
Две супружеские пары обворовывали дома жителей Вуктыльского района
logo

Сотрудники полиции Вуктыла раскрыли серию краж из частных домов. Похитителями оказались две местные супружеские пары.

В отношении злоумышленников возбужден ряд уголовных дел по ст. 158 УК РФ "Кража". Один из задержанных, на счету которого - пять эпизодов преступной деятельности, находится под стражей и ожидает своего наказания.

По версии следствия, в период с сентября по октябрь 2013 года две супружеские пары совершали серии краж различных товарно-материальных ценностей из частных домов, расположенных на территории Вуктыльского района. Предметами преступных посягательств стали продукты питания различной консервации, домашняя утварь, предметы бытового использования, инструменты. В дома злоумышленники проникали через окна и входные двери, повреждая запирающие устройства.

"День за днем в полицию Вуктыла поступали заявления граждан о фактах хищения имущества. По каждому сообщению полицейские принимали решение о возбуждении уголовных дел по ст. 158 УК РФ "Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище", - отметили в МВД по Коми. - Изобличить похитителей удалось сотрудникам полиции в ходе оперативно-розыскных мероприятий. Все участники преступлений были задержаны и доставлены в полицию для разбирательства. Ими оказались четверо местных жителей 1973, 1887 и 1972, 1979 годов рождения.

Всего злоумышленники совершили 12 краж, по которым уже дали признательные показания.

Большая часть похищенного имущества полицейскими изъята в ходе обысков и будет возвращена законным владельцам.

Следствие по уголовному делу продолжается.