Новости Республики Коми | Комиинформ

В столице Коми пройдет праздничный бал "Маленький принц"

В столице Коми пройдет праздничный бал "Маленький принц"
В столице Коми пройдет праздничный бал "Маленький принц"
logo

Праздничный бал "Маленький принц" впервые пройдет в столице Коми 22 октября.

Как рассказали "Комиинформу" в республиканском центре психолого-педагогической реабилитации и коррекции, в концертном зале Гимназии искусств при главе Коми соберутся около 300 воспитанников интернатов и детских домов из Сыктывкара, Ухты, Усть-Вымского, Сысольского, Корткеросского, Княжпогоского, Усть-Куломского, Сосногорского районов

В центре отметили, что бал – это логическое завершение ежегодного республиканского фестиваля прикладного и художественного творчества воспитанников государственных образовательных учреждений, который проходил с апреля по июль.

"Обычно он проводится в заочной форме, однако на этот раз мы решили устроить настоящий праздник для детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, и детей с особыми образовательными потребностями",- пояснили в центре.

На празднике будет представлена выставка лучших детских работ фестиваля в номинациях "Декоративно-прикладное творчество" и "Рисунок". Гостей бала также ждет королевский духовой оркестр, концерт, музыкально-игровая программа и сладкие подарки.