Боксеры Коми отличились на Всероссийском турнире

В Казани прошел Всероссийский турнир класса "А" на призы ЗМС СССР Айрата Хаматова. В соревнованиях приняли участие спортсмены из 12 регионов России и Таджикистана.

По информации ответственного секретаря Федерации бокса Коми Андрея Истомина, в копилке сборной Коми - "золото", "серебро" и две "бронзы".

Победителем в весовой категории 91 кг стал Сабир Шахруев из Усинска (тренер Наиль Галлиулов). Второе место в весовой категории 52 кг занял ухтинец Табриз Ширвани (тренер Михаил Бабиков). Бронзовые награды завоевали сыктывкарцы Виктор Новинский в весе 69 кг (тренер Андрей Летов) и Сергей Евсеев в весе 52 кг (тренер Михаил Мартынов).

"Это представительный турнир, к нему особенно готовятся - для кого-то это подготовка к чемпионату России. Специально перед соревнованиями наша команда прошла тренировочный сбор в Казани и смогла достойно представить республику", - цитирует А. Истомин спортагентство Коми.