Новости Республики Коми | Комиинформ

Покер Александра Копейкина "похоронил" в Югорске "Новую Генерацию"

Покер Александра Копейкина "похоронил" в Югорске "Новую Генерацию"
Покер Александра Копейкина "похоронил" в Югорске "Новую Генерацию"
logo

Сыктывкарская "Новая Генерация" уступила и во второй игре югорскому МФК "Газпром-Югра". Матч завершился несколько минут назад. Напомним, в первой игре хозяева поля отпраздновали победу со счетом 8-7. Игра без центра поля, то есть во взаимных атаках, продолжилась и сегодня.

Стоит ли говорить о том, какой шок испытали хозяева, когда "Генерация" повела в счете 0-2: на 4-й минуте Коданев успел на добивание, а на 8-й мяч внес в ворота с их линии Сергей Чуйков. На счастье Югорска, есть у них ряд первоклассных исполнителей (Марсенио, Копейкин,Лима), которые смогли переломить неудачный ход поединка в свою пользу.

Так, несколько минут потребовалось Югре, дабы повести в счете: 3-2. "Генерация" положение почти моментально выровняла - отличился Коко, однако под занавес первого тайма вновь пропустила. 4-3- с таким счетом клубы ушли на перерыв.

Сравняла счет "Генерация" уже в дебюте второго тайма. Точный удар в "девятку" удался Коко - потребовалось ровно 20 секунд от свистка судьи: 4-4. Вновь вывести хозяев вперед мог Давыдов, однако Сергей Викулов в ближнем бою оказался лучше. И почти сразу же Прокушев ударом издали был близок к тому, чтобы отличиться.

То, что не удалось сыктывкарцу, сделал Александр Копейкин, пославший мяч после розыгрыша аута из-за пределов штрафной. Снаряд предательски отскочил от штанги и всколыхнул сетку ворот: 5-4. В следующей же атаке на рандеву со Слемзиным вышел Коко, но до хет-трика не хватило самой малости и сразу же Давыдов вновь сразился с Викуловым -победил опять голкипер.

Игра продолжала идти на "качелях". Вратари команд трудились в поте лица. Тот же Викулов вновь оказался на высоте, когда Лима бил буквально с метра, но попал в распластавшегося голкипера. Лима, несмотря на гол в первом тайме, стал, пожалуй, главным неудачником хозяев, то и дело посылая мячи мимо ворот или в Викулова, который словно примагничивал мячи, пущенные от натурализованного бразильца.

Хороший шанс увеличить разницу в счете упустили югорчане после стандарта на линии штрафной - мяч пришелся в "стенку". А на 12-й минуте второго тайма "Генерация" "подсела" на пять фолов - каждый следующий приводил бы к 10-метровому. И уже почти сразу поле покинул Сергей Викулов, получивший повреждение в одном из эпизодов.

Вышедшего вместо него Павла Хомутинникова проверили почти сразу же - вратарь не сплоховал - отбил удар Чишкалы. Не обошлось без помощи и штанги,от которой мяч отскочил в поле,а не в ворота.

А через пару минут Хомутинников спас свою команду после десятиметрового в исполнении Лимы - шестой фол "Генерации" заработал Алексей Степанов.Через мгновение на пять фолов "подсела" уже Югра - нарушил правила Давыдов. Играть оставалось десять минут и каждый фол приводил бы к 10-метровому.

Распечатал Хомутинникова Копейкин, ударивший вновь издали, и вновь низом: 6-4 и хет-трик. Тут же на поле появился пятый полевой игрок "Генерации"-Денис Бурков. Правда, дивидендов это решение не принесло -Нето ударом издали поразил пустые ворота: 7-4.

Сократить разницу в счете выпала честь Виктору Прокушеву, который, впрочем, Бруно не переиграл после десятиметрового удара. Мяч отскочил к Лиме, тот выскочил один на один с Хомутинниковым, вышедшим на время 10-метрового. Удар пришелся точно в голкипера.

"Генерация" продолжила играть в пять полевых. И уже Степанов на линии ворот Югры не успел переправить мяч в сетку. Почти тут же Робиньо выбегал на новое свидание с успевшим вернуться в ворота Хомутинниковым,но голкипер снова спас.

Надежды сыктывкарцев на успех перечеркнул старый знакомый Копейкин, пославший восьмой для команды и четвертый для себя мяч на 22-й минуте второго тайма: 8-4.

Под занавес матча Виктору Прокушеву снова выпал шанс отличиться с десятиметровой отметки. Вновь на отражение удара вместо Сергея Слемзина вышел Бруно, однако во второй раз переиграть опытного сыктывкарца не смог: 8-5. С таким счетом матч и закончился.

Следующую игру "Новая Генерация" проведет 15 октября в Норильске.