Новости Республики Коми | Комиинформ

В первом матче "Новая Генерация" и "Газпром-Югра" настреляли 15 мячей

В первом матче "Новая Генерация" и "Газпром-Югра" настреляли 15 мячей
В первом матче "Новая Генерация" и "Газпром-Югра" настреляли 15 мячей
logo

Крайне урожайным на голы выдался очередной матч сыктывкарской "Новой Генерации", завершившийся, к слову, очередным поражением. 12 октября в Югорске команда из Коми со счетом 8-7 уступила местному МФК "Газпром-Югра".

Специалисты прогнозировали упорный матч, но вот такого счета не ожидал, наверное, никто.

На протяжении всего матча команды играли в "догонялки". Счет открыл югорчанин Давыдов уже на второй минуте. Через 12 минут разницу до двух мячей довел Эдер Лима. И тут началась настоящая карусель. Сначала Александр Семуков забил первый мяч "Генерации", затем Виктор Прокушев за четыре минуты до перерыва и вовсе уравнял шансы команд. Такое положение дел хозяев не устроило, и Лысков еще до перерыва оформил дубль: 4-2. В нокдаун сыктывкарцев постарался отправить Марсенио, забивший пятый мяч Югорска на исходе первого тайма.

Но не тут-то было. "Генерация" и не думала сдаваться. На 30-й минуте матча Алексей Степанов сократил разрыв: 5-3. Еще один гол - Лимы (6-3) - не стал сенсацией, да и гостям было нечего терять - упорно шли в атаку, за что получили награду в виде гола югорчанина Чикшалы, срезавшего мяч в свои ворота (6-4). Неугомонный Лима почти сразу же снова забил: 7-4, но тем самым только разозлил гостей. На 44-й минуте встречи Коко забил пятый мяч "Генерации", а на 47-й и 48-й минутах Сергей Чуйков и вовсе дуплетом счет сравнял.

Ничья в такой перестрелке, наверное, была бы самым справедливым результатом, но, выпустив пятого полевого игрока, Югорск завоевал-таки три очка - на последней минуте встречи Марсенио поставил точку в игре: 8-7. Сегодня команды проведут ответный поединок.