Новости Республики Коми | Комиинформ

Вячеславу Шишкину вручено удостоверение председателя Верховного суда

Вячеславу Шишкину вручено удостоверение председателя Верховного суда
Вячеславу Шишкину вручено удостоверение председателя Верховного суда
logo

Сегодня утром, 11 октября, председателю Верховного cуда Коми Вячеславу Шишкину вручено новое служебное удостоверение.

Напомним, В.Шишкин на должность председателя Верховного cуда РК был назначен указом президента России от 29 августа 2013 года.

Торжественное вручение удостоверения председателя суда состоялось в зале заседаний президиума Верховного Суда в присутствии судей и работников аппарата.

Выполняя поручение полномочного представителя gрезидента РФ в Северо-Западном федеральном округе Владимира Булавина, удостоверение вручил главный федеральный инспектор в Республике Коми Олег Алтухов.

Он пожелал В.Шишкину успехов в работе.

В ответном слове председатель верхсуда обещал оправдать доверие президента и отметил, что его назначение на председательскую должность состоялось благодаря стабильной работе коллектива Верховного суда РК, который из года в год добивается высоких показателей по осуществлению правосудия.

***В.А.Шишкину 64 года. Окончил с отличием юридический факультет Пермского государственного университета. Судебную работу начал в 1977 году с должности народного судьи Сыктывкарского городского народного суда.

Впервые на должность председателя Верховного суда Коми был назначен постановлением Верховного Совета Республики Коми от 7 декабря 1994 года. В октябре 2007 года был вновь назначен на эту же должность президентом РФ. Новое назначение предполагает осуществление полномочий председателя суда в течение 6 лет.