Новости Республики Коми | Комиинформ

В Ухте возбуждено уголовное дело о покушении на убийство

В Ухте возбуждено уголовное дело о покушении на убийство
В Ухте возбуждено уголовное дело о покушении на убийство
logo

Ухтинский следственный отдел СУ СКР по РК возбудил уголовное дело о покушении на убийство (ч.3 ст.30, ч.1 ст.105 УК РФ).

По данным следствия, 46-летний местный житель, вооружившись ножом, пришел в магазин, где работает продавцом-кассиром его 32-летняя гражданская жена, и стал наносить девушке удары в область шеи. Подоспевшими на помощь третьими лицами действия злоумышленника были пресечены, однако он успел нанести потерпевшей не менее трех ударов ножом.

Девушка уворачивалась и активно сопротивлялась, что спасло ее от тяжких телесных повреждений: ей причинена резаная рана пальца, а также царапины на шее и лице.

Как пояснил мужчина, на преступление он пошел из-за ревности. Накануне он, потерпевшая и общий знакомый вместе распивали спиртное, и гражданская жена выгнала его из дома, поскольку он был сильно пьян.

В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения, назначены необходимые экспертизы, допрашиваются свидетели, очевидцы произошедшего, проводятся иные следственные действия, направленные на получение и закрепление доказательственной базы.