Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми 13 водителей наказаны обязательными работами

В Коми 13 водителей наказаны обязательными работами
В Коми 13 водителей наказаны обязательными работами
logo
В Коми 13 водителей наказаны обязательными работами
http://www.acmb.ru

С 1 сентября этого года по настоящее время в столице Республики Коми вынесено 13 постановлений мировых судей о назначении административных наказаний в виде обязательных работ за указанные правонарушения.

Такое наказание получают злостные неплательщики административных штрафов, а также водители, ранее лишенные водительского удостоверения за совершенные правонарушения, которые вновь сели за руль.

По данным УГИБДД МВД по Коми, максимальное наказание для выполнения обязательных работ, назначенных судом, составило 150 часов.

Напомним, за совершение административных правонарушений, предусмотренных ч.1 ст.20.25 КоАП РФ "Неуплата административного штрафа в предусмотренный законом срок" и ч.2 ст.12.7 КоАП РФ "Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами" предусмотрено административное наказание в виде обязательных работ.

Сотрудники ГИБДД проверяют по базам данных граждан при обращении в регистрационно-экзаменационные подразделения Госавтоинспекции, участников дорожно-транспортных происшествий и правонарушителей, в отношении которых возбуждаются дела об административных правонарушениях.

Виды обязательных работ и перечень организаций, в которых необходимо отбывать обязательные работы, определяются органами местного самоуправления по согласованию со службой судебных приставов.

Законодатели надеются, что именно такое наказание может способствовать предупреждению совершения новых административных правонарушений.