Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми работодателя оштрафовали за незаконное привлечение мигранта

В Коми работодателя оштрафовали за незаконное привлечение мигранта
В Коми работодателя оштрафовали за незаконное привлечение мигранта
logo

Судебные приставы Сосногорска исполнили решение городского суда о взыскании с местного предпринимателя штрафа за нарушение порядка привлечения к трудовой деятельности, сообщает Управление Федеральной службы судебных приставов по Республике Коми.

Ранее, в ходе рейда сотрудников УФМС было выявлено, что предприниматель, осуществляющий свою деятельность в павильоне обуви одного из торговых центров города, привлек к трудовой деятельности в качестве продавца иностранную гражданку не имеющую патент и разрешение на работу в Российской Федерации. Более того, женщина уже была привлечена к административной ответственности по статье 18.10 КоАП РФ за незаконное осуществление трудовой деятельности в России. В результате суд назначил индивидуальному предпринимателю наказание в виде штрафа в размере 250 тысяч рублей.

После возбуждения исполнительного производства судебным приставом-исполнителем должнику было разъяснено, что в случае неисполнения требований исполнительного документа в добровольном порядке, к нему будут применены меры принудительного исполнения, взыскан исполнительский сбор. Тогда предприниматель обратился в суд с заявлением о рассрочке исполнения. На основании решения суда ему была предоставлена рассрочка на 3 месяца, по истечении которой должник погасил сумму задолженности в полном объеме.

Исполнительное производство окончено.