Новости Республики Коми | Комиинформ

МФК "Ухта" вышел в 1/8 кубка России

МФК "Ухта" вышел в 1/8 кубка России
МФК "Ухта" вышел в 1/8 кубка России
logo

Мини-футбольный клуб "Ухта" вышел в одну восьмую кубка России. Об этом "Комиинформу" сообщил директор команды Дмитрий Богданов.

В первом матче кубка, напомним, на своем поле "Ухта" разгромила ЦСКА: 11-1. Во втором команда из Коми обыграла саратовский "Зенит": 6-3. При этом "Зенит" играл весь матч в пять полевых игроков, так как единственный страж ворот гостей был удален в матче с "Алмазом" и получил автоматическую дисквалификацию на поединок с "Ухтой". Голами у хозяев отметились Сивец (дважды), Рудых, Кравцов, Войнов и даже голкипер Елфимов.

Для выхода в следующий раунд ухтинцам необходимо было побеждать "Алмаз-Алросу", который также попутно разгромил своих соперников. С поставленной задачей "Ухта" справилась, дважды послав мяч в ворота соперника во втором тайме - отличились Рудых и Войнов.

"Все было по делу. Мы оказались сильнее своих соперников. Показали полную самоотдачу, дисциплинированность. Команда сыграла отлично, и, если продолжит так играть, то в турнирной таблице Высшей лиги мы сможем высоко подняться", - заметил собеседник агентства.

В одной восьмой финала кубка "Ухта" встретится в МФК "Тюмень". Игры пройдут 15 октября (в Ухте) и 28 ноября (в Тюмени).

Что же касается Высшей лиги, то 5-6 октября "Ухта" на своем поле принимает лидера чемпионата - новоуренгойский "Ямал-НУБК", а 9 октября - сургутский "Факел".