Новости Республики Коми | Комиинформ

Судебные приставы Усинска арестовали автозаправку

Судебные приставы Усинска арестовали автозаправку
Судебные приставы Усинска арестовали автозаправку
logo

Из-за миллионных долгов судебные приставы Усинска наложили арест на автозаправку, принадлежащую ООО "Тиманнефтепродукт".

По данным Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Коми, организация-должник задолжала налоговым органам и физическим лицам более 5,5 миллионов рублей, однако добровольно задолженность не погасила.

В рамках исполпроизводства судебные приставы проверили имущественное положение, в результате которой было установлено, что по указанному в исполнительных документах адресу должник не располагается, денежные средства на счетах в кредитных учреждениях отсутствуют, но на балансе предприятия имеется автозаправка.

Тогда в целях исполнения требований исполнительных документов судебным приставом-исполнителем был наложен арест на АЗС на 500 заправок в сутки общей площадью 55,5 м², расположенную на трассе Усинск-Усть-Уса. Арестованное имущество оставлено на ответственное хранение заместителю генерального директора организации, который в свою очередь предупрежден об уголовной ответственности в случае принятия незаконных действий в отношении имущества, подвергнутого описи или аресту.

Предварительная стоимость помещения - 4 миллиона рублей. После того, как независимый оценщик определит точную рыночную стоимость автозаправки, ее выставят на торги.