Новости Республики Коми | Комиинформ

К проекту "Коми ЖКХ" присоединилось первое ТСЖ

К проекту "Коми ЖКХ" присоединилось первое ТСЖ
К проекту "Коми ЖКХ" присоединилось первое ТСЖ
logo

К проекту "Коми ЖКХ" присоединилось первое ТСЖ из Вуктыла (ул. Комсомольская, 25).

Как рассказал "Комиинформу" председатель ТСЖ Алексей Литвинов, в доме, который обслуживается его ТСЖ, 79 квартир. Еще два-три года назад обращений и жалоб было бесчисленное множество по поводу содержания дома. Многие проблемы за это время удалось решить, поэтому и обращаются жители дома к председателю гораздо реже.

"Нашим жителям много не надо. Главное, чтобы был свет, тепло, вода, в подъездах чисто, территория возле дома благоустроена, - говорит Алексей Литвинов. - Мы стараемся поддерживать во всем порядок. Тем не менее, идея сотрудничества с сайтом "Коми ЖКХ" показалась нам интересной. Считаю, что чем больше средств связи будет задействовано в общении с жителями нашего дома, тем наша работа будет эффективнее".

Кроме того, по словам председателя ТСЖ, есть такие люди, которые, при возникновении проблем, не выходят напрямую на администрацию ТСЖ, а сразу идут в мэрию. Возможно для них общение через портал станет более приемлемым способом общения.

Есть и еще один момент, который повлиял на решение о сотрудничестве. Как признался Алексей Литвинов, с администрацией портала "Коми ЖКХ" удалось договориться о том, что на сайте будет размещаться вся информация о товариществе собственников жилья, которая необходима по закону, в том числе информация о договорах, тарифах, отчеты о проделанной работе и т. д.

Напомним, география проекта "Коми ЖКХ" постоянно расширяется. На сегодня к проекту подключаются управляющие компании из Сыктывкара, Ухты, Печоры, Усинска и Сосногорского района.

*** Сайт "Коми ЖКХ" предназначен для взаимодействия между управляющей компанией и жильцом. В "Жалобной книге" на сайте люди могут оставлять свое мнение о качестве предоставляемых коммунальных услуг. На сайте будет размещаться и другая информация о деятельности УК (ТСЖ, ЖСК), в том числе различные объявления, фотографии и договоры в формате электронных документов для скачивания.