Новости Республики Коми | Комиинформ

Эсеры Коми выбрали делегата на съезд партии

Эсеры Коми выбрали делегата на съезд партии
Эсеры Коми выбрали делегата на съезд партии
logo

В Сыктывкаре состоялась конференция Коми регионального отделения партии "Справедливая Россия".

Одним из основных вопросов стали выборы кандидата для участия в общероссийском съезде партии, который пройдет в Москве в конце октября.

Как рассказал "Комиинформу" член Бюро регионального отделения справедливороссов Илья Величко, делегаты конференции единогласно проголосовали за то, что республику на съезде однопартийцев должна представлять лидер эсеров Коми Вера Скоробогатова.

Традиционно региональное отделение приглашает на конференцию представителей различных региональных структур, которые отчитываются перед партийцами на различные актуальные темы. В этот раз о ситуации с пассажирскими перевозками в регионе доложил заместитель министра промышленности и транспорта Республики Коми Сергей Иванов. Затем он ответил на многочисленные вопросы участников конференции, в том числе по переправам через реку Печора, о ценах билетов на самолет Ухта-Москва. На сегодня стоимость перелета составляет 9-12 тысяч рублей, что по карману далеко не каждому ухтинцу. По словам представителя минпромтранса, такие цены складывается из-за отсутствия конкуренции на рынке авиаперевозок в этом направлении.

На конференции принята резолюция по транспортным проблемам Республики Коми, которая в дальнейшем будет направлена в министерству.

Также обсуждались вопросы прошедших выборов, состоявшихся в единый день голосования в республике и в целом в России.

"Мы в целом говорили о результатах партии в этих выборах. По Москве их признали неудовлетворительными, по Коми — удовлетворительными, но надо признать, мы не добились того, что планировали", - отметил И. Величко.

Всего в последних выборах в Коми принимало участие шесть человек. По мнению И. Величко, который ссылается на отчетные перспективы, два человека должны были выиграть. Но, результаты оказались не очень радужными.

"В Сосногорском районе человек проиграл буквально несколько голосов. В поселке Часово победил кандидат от "Патриоты России", что было сюрпризом для всех: и для нас, и для "Единой России", - признал Илья Величко. - Там действительно человек очень хорошо поработал".

Кадровый вопрос на конференции, в связи с переходом Веры Скоробогатовой на федеральную должность, не обсуждался.