Новости Республики Коми | Комиинформ

Гендиректор ОАО" СМН" Алексей Поляков вручил Вячеславу Гайзеру книгу о 20-летии "Транснефти"

Гендиректор ОАО" СМН" Алексей Поляков вручил Вячеславу Гайзеру книгу о 20-летии "Транснефти"
Гендиректор ОАО" СМН" Алексей Поляков вручил Вячеславу Гайзеру книгу о 20-летии "Транснефти"
logo
Гендиректор ОАО" СМН" Алексей Поляков вручил Вячеславу Гайзеру книгу о 20-летии "Транснефти"
Фото Алексея Карпова.

Генеральный директор ОАО "Северные магистральные нефтепроводы" Алексей Поляков вручил главе Коми Вячеславу Гайзеру книгу, посвященную 20-летию АК "Транснефть".


В. Гайзер встретился с А. Поляковым на выставке инвестиционных проектов Европейского севера России, которая открылась 19 сентября в КСЦ "Ренова". В беседе А. Поляков отметил, что компания "Транснефть" является одной из ведущих в стране, причем, не только по транспортировке нефти, но и в сфере экологической безопасности, охраны труда. После представления стендов предприятия высокопоставленные гости получили из рук генерального директора ОАО "СМН" памятные подарки, связанные с историей предприятия и ОАО "АК "Транснефть".


_MG_5339_600x400.jpg

Стенды ОАО "СМН" являются одними из привлекательнейших на выставке. Посвящены они как текущим инвестиционным проектам компании "Транснефть" (Заполярье - Пурпе - Самотлор, или магистральный нефтепровод "Куюмба - Тайшет"), так и перспективам развития предприятия. Особое место занимает информация о дипломах и наградах СМН, широко представлена также полиграфическая продукция о деятельности Общества.


По словам Алексея Полякова, и проходящая выставка, и пятый Северный инвестиционный форум - отличная возможность для компаний рассказать о себе, в том числе, и потенциальным компаньонам.


Согласен с генеральным директором и заместитель начальника технического отдела ОАО "СМН" Сергей Кузнецов.

_MG_5364_600x400.jpg


"В компании успешно реализуется Программа технического перевооружения, реконструкции объектов" до 2018 года. Развитие не только техническое, но и экологическое. Все необходимые ресурсы для этого у нас имеются, мы будем наращивать обороты. Кроме того, мы прекрасно понимаем, что есть еще участки нефтепроводов, которые в скором времени уже не будут соответствовать современным стандартам, на их замену компания будет инвестировать в среднем 4-4,5 миллиарда рублей ежегодно. Все это позволит повысить степень надежной и безопасной эксплуатации магистральных нефтепроводов и нефтеперекачивающих станций. Следует заметить, что на всех объектах СМН в Республике Коми трудятся жители нашего региона, появляются и развиваются трудовые династии", - заметил С. Кузнецов.

_MG_5372_600x400.jpg


Наконец, начальник отдела экологической безопасности и рационального природопользования ОАО "СМН" Василий Большаков подчеркнул, что на выставке СМН продолжает рассказывать о себе, знакомить со своей структурой, производством общественность, госорганы, СМИ.

_MG_5379_600x400.jpg

"Ту работу, которую мы начали в этом году, будем продолжать и в дальнейшем. Это не только участие в разнообразных форумах и выставках, но и проведение пресс-туров. В этом году пресс-тур на тему экологической деятельности предприятия, считаю, удался, хотя и был первым. В перспективе постараемся такие мероприятия сделать еще интересней и разнообразней", - заключил он.