Новости Республики Коми | Комиинформ

Предположительная причина смерти Юлии Лобковой - суицид

Предположительная причина смерти Юлии Лобковой - суицид
Предположительная причина смерти Юлии Лобковой - суицид
logo

По предварительным данным, 19-летняя Юлия Лобкова закончила жизнь самоубийством.

В пользу этой версии говорит тот факт, что тело девушки было обнаружено в лесном массиве недалеко от деревни Сорд Сысольского района висящим на дереве.

Напомним, Юлия Лобкова пропала без вести в сентябре 2012 года. По данному факту Сыктывдинским подразделением следственного отдела по Сыктывкар СУ СКР по РК в октябре 2012 года было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство). В ходе расследования дела отрабатывались разные версии исчезновения девушки, одной из которой была версия о суициде.

В ходе осмотра места происшествия, проведенного с участием криминалистов центрального аппарата следственного управления, данных, свидетельствующих о причинении смерти девушке иными лицами, не получено. Для идентификации тела, установления времени наступления и причины смерти назначены соответствующие экспертизы.

Процессуальное решение по результатам расследования уголовного дела будет принято после проведения необходимых следственных действий, сообщает СУ СКР по Коми.