Боксеры из Коми триумфально выступили на чемпионате СЗФО

Два боксера из Коми по результатам турнира на призы Э. Захарова, прошедшего в ранге чемпионата СЗФО, отобрались на чемпионат России. Об этом "Комиинформу" сообщил тренер Виктор Заславский.

Победы в своих весовых категориях, а вместе с ними и путевки на чемпионат страны завоевали Никита Томилов (весовая категория до 52 кг) и Юрий Гуляев (до 49 кг).

Денис Галямов (до 56 кг), Никита Емельянов (до 60 кг), Александр Макаревич (до 69 кг) стали в своих категориях вторыми и выполнили норматив мастера спорта России. Серебро в активе и Табриза Ширвани (до 49 кг), однако норматив мастера спорта не был выполнен, так как участников в категории было только четыре вместо положенных восьми. Наконец, мастер спорта Юрий Софьин (до 64 кг) стал вторым, уступив в финале мастеру спорта международного класса из Калининграда.

Бронзовыми медалистами, по словам собеседника агентства, стали Валерий Данилогорский (до 75 кг), Андрей Богатов (до 81 кг) и Егор Тетерюк (до 91 кг).