Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми выберут лучшего участкового уполномоченного полиции

В Коми выберут лучшего участкового уполномоченного полиции
В Коми выберут лучшего участкового уполномоченного полиции
logo

МВД по Коми объявило о начале проведения первого этапа Всероссийского конкурса "Народный участковый", проводимого Министерством внутренних дел Российской Федерации.

Конкурс должен способствовать повышению уровня доверия населения к сотрудникам полиции, престижа службы и формирования позитивного общественного мнения о деятельности участковых уполномоченных полиции.

"Сегодня территорию республики обслуживают 330 участковых уполномоченных полиции. Именно они чаще других сотрудников полиции общаются с гражданами и приходят им на помощь в трудную минуту, активно занимаются профилактикой бытовой преступности, детской беспризорности, алкоголизма и наркомании. Работа, которую делают сотрудники этой службы, трудна и подчас опасна", - отметили в МВД по Коми.

Проект "Народный участковый" должен стать примером открытого, партнерского взаимодействия органов внутренних дел и общества в оценке работы сотрудников одной из самых важных полицейских профессий.

Конкурс будет проходить в три этапа. Первый этап проводится на районном уровне. Победителя этого тура определят жители Коми путем онлайн-голосования, которое пройдет с 11 по 20 сентября. Для этого на официальном интернет-сайте МВД по Коми будет размещена информация об участковых уполномоченных полиции городов и районов республики, принимающих участие в первом этапе конкурса. Участники голосования смогут узнать о том, сколько преступлений раскрыто при содействии каждого конкурсанта, какое количество обращений рассмотрено им, каковы его достижения, как его характеризуют коллеги и граждане.

Участковый уполномоченный полиции того или иного горрайоргана, получивший наибольшее количество голосов, станет победителем первого этапа.

На втором этапе конкурса на официальном сайте МВД по Коми будет размещена информация о победителях первого этапа состязания. Затем жители республики получат возможность выбрать победителя регионального этапа конкурса опять же путем онлайн-голосования, которое пройдет с 7 по 16 октября. На этот раз население определит победителя, который будет представлять Коми на заключительном этапе конкурса.

Третий, заключительный, этап конкурса пройдет при онлайн-голосовании населения с 5 по 14 ноября текущего года на официальном интернет-сайте МВД России , на котором и определится победитель конкурса.

Награждение победителя конкурса и призеров третьего этапа конкурса пройдет в Москве в торжественной обстановке в канун Дня участкового уполномоченного полиции.

Перейти к обзору участников конкурса