Новости Республики Коми | Комиинформ

За восемь месяцев 2013 года на территории Коми зарегистрировано 12695 преступлений

За восемь месяцев 2013 года на территории Коми зарегистрировано 12695 преступлений
За восемь месяцев 2013 года на территории Коми зарегистрировано 12695 преступлений
logo

За восемь месяцев 2013 года на территории республики зарегистрировано 12695 преступлений, в том числе: 75 убийств (0,6% от общего количества зарегистрированных преступлений), 261 факт причинения тяжкого вреда здоровью (2,1% от общего количества зарегистрированных преступлений), 33 изнасилования (0,3% от общего количества зарегистрированных преступлений), 49 разбойных нападений (0,4% от общего количества зарегистрированных преступлений), 430 грабежей (3,4% от общего количества зарегистрированных преступлений), 4212 краж чужого имущества (33,2% от общего количества зарегистрированных преступлений).

Общая раскрываемость преступлений составила 70%.

В отделах полиции продолжается регистрация большого количества фактов хищения двухколесных транспортных средств. По всем заявлениям органами внутренних дел приняты процессуальные решения.

МВД по Коми напоминает, что основной причиной хищения двухколесных транспортных средств является халатное отношение к своему имуществу. Запишите серийный номер вашего двухколесного транспортного средства, он выбит снизу кареточного узла (самая нижняя точка рамы). В случае кражи эти сведения помогут в розыске похищенного, а также еще раз подтвердят право на собственность в случае обнаружения.

Не оставляйте свой велосипед без присмотра, в том числе, пристегнутым к заборам, решеткам и деревьям. Храните велосипед в надежном месте, лестничная же площадка или подъезд - не лучшее место для хранения, даже если они там стоят пристегнутыми.

За отчетный период сотрудниками органов внутренних дел на территории региона выявлено 2653 преступления профилактической направленности; 664 преступления экономической направленности, 229 преступлений коррупционной направленности, 53 налоговых преступления, 130 преступлений, связанных с незаконным оборотом оружия.

На территории региона выявлено 264 преступления, связанных с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ.

Сотрудниками МВД по РК совместно с представителями миграционной службы, УФСБ и прокуратуры проводят рейдовые мероприятия по выявлению нелегальных мигрантов и профилактике этнической преступности.

Всего с начала года сотрудниками МВД по РК совместно с УФМС РФ по РК, УФСБ РФ по РК, территориальных органов МВД России в Коми проверено 318 иностранцев. В ходе проведенных мероприятий выявлено 28 фактов совершения административных правонарушений предусмотренных ст. 18.8 КоАП РФ (нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации).