Новости Республики Коми | Комиинформ

Мода на флешмобы дошла до коми сел

Мода на флешмобы дошла до коми сел
Мода на флешмобы дошла до коми сел
logo

В селе Помоздино Усть-Куломского района молодежная общественная организация "Ва берд" провела первый в селе флешмоб.

Как рассказал Финно-угорскому порталу лидер организации Егор Шабанов, танцевальный флешмоб молодежь приурочила ко Дню села. Идейным вдохновителем нового для сельчан зрелища стала местная активистка Ксения Карманова. Движения и музыку для фееричного события молодежь подбирала сообща. По словам Е.Шабанова, с нехваткой участников проблем не было: активные девушки и юноши всегда с удовольствием соглашаются на интересные дела во благо родного села. Репетировали два десятка танцоров на лыжной базе, выступали - на стадионе, где к ним присоединились новые участники.

По словам лидера "Ва берд", во время праздника участники выждали время, когда никого не будет на сцене, но в тоже время на месте действий будет максимальная концентрация людей. "Сначала народ не понял, что происходит. Но когда начала вырисовываться картина, все быстро среагировали. Восемьдесят процентов зрителей были наши", - комментирует Е.Шабанов.

Большая часть использованной музыки - это иностранные песни, но в миксе также есть и широко известная коми композиция "Марья моль". "Хотелось больше своего включить, но у нас все такое спокойное, небыстрое. Ритмичного нет", - пояснил собеседник портала.

По словам лидера организации, различные флешмобы молодежь планирует организовывать и дальше. "Жизнь стихийная. Мы ни от кого не зависим. Если приходят в голову интересные идеи, то реализовываем", - заключил Е.Шабанов.