В финал Кубка Коми по футболу вышли ухтинцы и сыктывкарцы

Полуфинальные матчи Кубка Коми по футболу прошли 24 августа на Республиканском стадионе. Специалисты считали фаворитами пар сборные Ухты и Сыктывкара. Первыми свой статус доказывали именно гости финального этапа.

Ухтинцы вышли на бой, а учитывая даже травмы в ходе матча, это был, действительно, бой, с корткеросской "Примерой".

То, что их по праву считают фаворитами, ухтинцы стали подтверждать с первых минут: они повели со счетом 0-2. "Примера" в середине тайма взяла инициативу в свои руки. Как следствие, они заработали право на пенальти, который уверенно реализовали: 1-2. С таким счетом команды ушли на перерыв.

Спустя три минуты после возобновления игры "Примера" счет сравняла. Это защитники ухтинцев неудачно сыграли в своей штрафной, и мяч от головы игрока соперника залетел в левую "девятку": 2-2.

По инерции "Примера" продолжила атаковать, однако до опасных моментов долгое время не доходило. Зато ухтинцы, используя настоящий британский стиль игры - на навесах - смогли выровнять положение на поле и даже несколько раз опасно угрожали воротам команды из Корткероса.

Под занавес матча инициатива вновь перешла к "Примере", однако нападающие Корткероса показали чудеса невезения . В итоге, судьба матча решилась в серии пенальти, в которой со счетом 2-4 сильнее оказались ухтинцы.

Компанию им в финале составит сыктывкарская команда "ФСК", уверенно обыгравшая соперников из Сосногорска: 6-1.

Матч за третье место стартует 25 августа в 15:00. Финал запланирован на 17:00.