Эстафету "Футбольного лета" принял Корткерос

Сегодня, 18 августа, на спортивной площадке Корткероса состоялся второй матч в рамках проекта партии "Единая Россия" и Коми региональной спортивной общественной организацией "Спортнация"

Гостей и участников праздника приветствовали руководитель местного исполнительного комитета партии "Единая Россия" Мария Цывутина и Ирина Каракчиева, по инициативе которой футбольный проект партии приехал в Корткерос.

После представления команд второй матч футбольного тура в рамках проекта партии "Единая Россия" начался.

Корткеросцы были настроены по-боевому, стремясь реализовать преимущество родных стен, а точнее, родной спортивной площадки. На 8-ой минуте они открыли счет, и гости оказались в роли догоняющих. Положение не раз сравнивалось, на перерыв команды ушли с интригующим счетом 3:3.

Во второй половине матча мяч много раз попадал в створ ворот той или иной команды, но вратари каждый раз спасали положение. Только под конец игры корткеросцам удалось забить мяч. Игра обострилась. После жесткого контакта судья назначил пенальти в ворота сборной Корткероса. Нападающий сыктывкарцев Сергей Стрекаловский легко его реализовал, счет в который раз сравнялся. Гости еще раз поразили ворота хозяев и вырвались вперед. На последних секундах сборная Корткероса предприняла отчаянный штурм ворот "оранжевых", в котором принял участие даже вратарь, но опытные сыктывкарцы удержали счет до финального свистка. Они победили со счетом 5:4.

После матча сыктывкарские спортсмены отметили, что победа далась непросто, хотя команда и контролировала ситуацию. Главное, подчеркнули они, игра была красивой, и понравилась болельщикам.

На церемонии награждения команды получили из рук Ирины Каракчиевой традиционные медали. Кроме этого, сборная Корткероса оставила в трофеях памятный кубок, мяч с автографами футболистов "Новой Генерации" и комплекты спортивной формы от партии "Единая Россия"

Завершая спортивный праздник, Ирина Каракчиева высказала восхищение физической подготовкой спортсменов и подчеркнула: "Подобные мероприятия очень необходимы селу, они позволяют приобщить людей к спорту, здоровому образу жизни – ведь корткеросцы всегда были сильными и спортивными людьми. Искренне хочу поблагодарить участников за игру, а наших болельщиков - за поддержку".

Напомним, 24 августа "Футбольное лето" посетит Прилузье и Койгородок, а 31 августа финал проекта встретит Сыктывдинский район.