Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми закончился этап регистрации кандидатов на выборах в органы местного самоуправления

В Коми закончился этап регистрации кандидатов на выборах в органы местного самоуправления
В Коми закончился этап регистрации кандидатов на выборах в органы местного самоуправления
logo

В Коми закончился этап регистрации кандидатов в представительные органы муниципальных образований и на выборные должности местного самоуправления на выборах в единый день голосования 8 сентября 2013 года.

Напомним, всего на 16 мандатов выдвинулись 59 кандидатов в депутаты советов муниципальных образований и 8 кандидатов на должности глав двух сельских поселений. В целом было зарегистрировано 52 кандидата в депутаты советов муниципальных образований и 7 кандидатов на должности глав сельских поселений. Вместе с тем два кандидата в депутаты советов муниципальных образований сняли свои кандидатуры после регистрации. Таким образом, на сегодня в выборах участвуют 50 кандидатов в депутаты советов муниципальных образований и 7 кандидатов на должности глав сельских поселений. Три кандидата утратили статус выдвинутого кандидата, то есть сняли свои кандидатуры до регистрации, пятерым кандидатам в депутаты советов муниципальных образований отказано в регистрации по основаниям, предусмотренным федеральным законом.

Как рассказали "Комиинформу" в региональном избиркоме, на выборах главы сельского поселения "Приозерный" Корткеросского района выдвинулось четыре кандидата (двое - путем самовыдвижения, по одному "Единой Россией" и "Справедливой Россией".

Четыре кандидата заявили о намерении баллотироваться на должность главы сельского поселения "Комсомольск-на-Печоре" Троицко-Печорского района (один самовыдвиженец, по одному от "Единой России", ЛДПР, "Справедливой России".

Зарегистрированы все 15 кандидатов, которые выдвинулись на семь депутатских мандатов Совета сельского поселения "Вежайка" четвертого созыва (Усть-Вымский район). Из них семь кандидатов - единороссы, четверо либерал-демократов, четыре самовыдвиженца.

На дополнительных выборах депутата Совета городского поселения "Сосногорск" первого созыва по одномандатному избирательному округу № 10 выдвинулось восемь кандидатов, из них пять - в порядке самовыдвижения, по одному кандидату выдвинуты ЛДПР, "Единой Россией" и "Справедливой Россией". Одному самовыдвиженцу было отказано в регистрации.

О намерении баллотироваться в депутаты Совета городского округа "Сыктывкар" четвертого созыва по одномандатному избирательному округу № 6 заявляли восемь кандидатов: трое самовыдвиженцев, один из которых утратил статус выдвинутого кандидата, два кандидата от КПРФ, по одному кандидату от "Справедливой России", "Трудовой партии России" и ЛДПР. В регистрации было отказано четырем кандидатам: справедливоросу, самовыдвиженцу, двум представителям КПРФ. Таким образом, было зарегистрировано три кандидата.

На дополнительных выборах депутатов Совета городского округа "Усинск" четвертого созыва по одномандатному избирательному округу № 13 выдвинулось четыре кандидата, из них двое – в порядке самовыдвижения (один из кандидатов утратил статус выдвинутого кандидата), по одному кандидату выдвинули ЛДПР и "Единая Россия". Зарегистрированы все три кандидата.

Зарегистрированы все восемь кандидатов, выдвинувшихся на дополнительных выборах депутатов Совета муниципального района "Койгородский" четвертого созыва по многомандатным избирательным округам №3 и № 6. Двое из них выдвинуты путем самовыдвижения, по два кандидата от "Единой России" и ЛДПР, по одному кандидату выдвинуты от КПРФ и "Справедливой России"

На дополнительных выборах депутатов Совета муниципального района "Прилузский" четвертого созыва по одномандатному избирательному округу № 7 выдвинулись два кандидата: самовыдвиженец и представитель "Единой России". Зарегистрированы оба кандидата.

Зарегистрированы все пять кандидатов, заявивших о намерении баллотироваться в депутаты Совета муниципального района "Сыктывдинский" пятого созыва по одномандатному избирательному округу № 18. Один самовыдвиженец, по одному кандидату от "Справедливой России", ЛДПР, "Единой России" и партии "Патриоты России".

Три кандидата зарегистрированы как кандидаты на выборах депутата Совета муниципального района "Усть-Вымский" пятого созыва по одномандатному избирательному округу № 11. Кандидаты - представители "Единой России", КПРФ и "Справедливой Росии".

Желание баллотироваться в депутаты Совета муниципального района "Усть-Куломский" пятого созыва по одномандатному избирательному округу №2 выразили пять кандидатов. Трое выдвинулись в порядке самовыдвижения, по одному кандидату выдвинуты ЛДПР и "Единой Россией. Зарегистрированы были все пять кандидатов, однако один из самовыдвиженцев снял свою кандидатуру после регистрации. Таким образом, в выборах участвует четыре человека.

***С 11 августа начнется этап предвыборной агитации кандидатов в средствах массовой информации, который продлится до полуночи 7 сентября 2013 года. Суббота перед днем голосования в воскресенье традиционно является "днем тишины".