Новости Республики Коми | Комиинформ

"Единая Россия" дарит сельским районам Коми футбольный праздник

"Единая Россия" дарит сельским районам Коми футбольный праздник
"Единая Россия" дарит сельским районам Коми футбольный праздник
logo

Скоро сборная команда Сыктывкара померяется силой со сборными Усть-Вымского, Корткеросского, Прилузского, Койгородского и Сыктывдинского районов.

Спортивный проект "Единой России" "Футбольное лето" организован Коми региональным отделением партии "ЕР" совместно с Коми региональной спортивной общественной организацией "Спортнация". "Задача нашей общественной организации развивать игровые виды спорта в регионе. И в этом ключе горячо поддерживаем инициативу единороссов, которые решили организовать данный праздник спорта именно на селе. Футбол самая демократичная игра, для нее нужен только мяч и желание игроков. На селе, а это, благодаря большому опыту, я знаю точно, есть прекрасные игроки, команды, наставники. И скоро сыктывкарские игроки с ними встретятся на игровом поле", - отметил руководитель "Спортнации" Сергей Стрекаловский.

Как подчеркнул руководитель Регионального исполнительного комитета Коми РО партии "Единая Россия" Сергей Артеев, "тема развития спорта и здоровья нации одна из приоритетных партийных задач. Жители республики должны иметь возможность заниматься спортом и не важно, где они живут в городе или на селе. Скажу больше, именно на селе к этим вопросам нужно относиться с особым вниманием. Уверен, наш проект будет поддержан всеми, кто не равнодушен и думает о развитии родной республики".

17 августа футбольный матч запланирован в Усть-Вымском районе, 18 августа - в Корткеросском, 24 августа – в Прилузском и Койгородском районах, а 31 августа участников встретит Выльгорт (Сыктывдинский район).

Командам победительницам и отличившимся игрокам будут вручены призы от "Единой России" в различных номинациях.