Новости Республики Коми | Комиинформ

Достижения сельского хозяйства Коми покажут по центральному российскому каналу

Достижения сельского хозяйства Коми покажут по центральному российскому каналу
Достижения сельского хозяйства Коми покажут по центральному российскому каналу
logo

В четырех районах Коми работает съемочная группа государственного телеканала "Россия". В течение недели московские журналисты снимут успехи коми аграриев в различных сельскохозяйственных сферах.

Как рассказала Финно-угорскому порталу заместитель начальника научно-информационного отдела минсельхоза Коми Галина Белых, съемочный процесс начался с прилузских хозяйств. Вчера в фокус внимания телеканала попало хлебопекарное производство в селе Спаспоруб и крестьянско-фермерское хозяйство фермера Чаркова, специализирующееся на дикоросах.

Сегодня журналисты в Койгородском районе снимут сюжет о работе автолавки, снабжающей сельчан продуктами и предметами первой необходимости. В поселке Кажим в объектив телекамер попадет рыбоводное хозяйство.

В Сыктывдинском районе журналисты возьмут интервью у фермеров о проблемах субсидий. В Корткеросском районе героями будущей передачи станут аграрии КФХ "Ордым" - лидера по картофелеводству. Как раз сейчас хозяйство снимает первый урожай раннего картофеля.

Закончатся съемки в сыктывкарском аграрном "гиганте" - совхозе "Пригородный", где журналисты зафиксируют успехи овощеводства и молочного производства.

Дата эфира готовой передачи об аграрном секторе экономики республики будет известна позже. По словам Г.Белых, он будет способствовать повышению престижа региона на федеральном уровне.