Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми пройдет всероссийский автофестиваль

В Коми пройдет всероссийский автофестиваль
В Коми пройдет всероссийский автофестиваль
logo
В Коми пройдет всероссийский автофестиваль
Фото http://img.news.open.by.

31 августа в Коми впервые пройдет всероссийский фестиваль-соревнование AVTO WEEK-END. Об этом "Комиинформу" рассказал один из его организаторов Евгений Миронов.

По словам собеседника агентства, фестиваль проводится в России третий год подряд. До этого местами проведения выбирались Самара и Екатеринбург. В этом году грандиозное мероприятие состоится на площадке аэродрома в Корткеросе.

"В Екатеринбурге наш фестиваль собрал порядка 11 000 человек. Все прекрасно понимают, что, возможно, в Корткеросе мы этот рекорд не побьем, но ожидаем примерно 5 000 зрителей и участников", - заметил Е.Миронов.

Гостей фестиваля ждет масштабная программа, в которую войдут соревнования по дрифту, уровню звука, тюнингу и многие другие.

Главным зрелищем должна стать "смертельная гонка" - гонка, которая будет продолжаться до тех пор, пока на трассе не останется только один автомобиль.

Кроме того, организаторы пригласили на шоу фаерщиков из "Firefly".

Стартует мероприятие 31 августа в 9:00, завершится же ровно через 24 часа. По словам собеседника агентства, от бывшей сыктывкарской гостиницы "Центральная" до корткеросского аэропорта будут курсировать пять автобусов. Проезд бесплатный.

Мероприятие посвящено проходящему в Коми Году физической культуры и спорта.