Александр Сухоруков из Коми стал серебряным призером чемпионата мира

Несколько минут назад мужская российская сборная в Барселоне (Испания) завоевала серебряные медали чемпионата мира по водным видам спорта в эстафете 4х200 м вольным стилем.

В утренней части соревновательного дня российская команда в составе Данилы Изотова, Никиты Лобинцева, Артема Лобузова и члена сборной Коми, призера пекинской Олимпиады ухтинца Александра Сухорукова пробилась в финал со вторым временем - 7.09,87. Лучший результат в предварительном заплыве показали американцы - 7.08,05. Третьими стали японцы (7.09,98).

В финал, кроме сборных США, России и Японии, прошли сборные Франции, Бельгии, Германии, Великобритании, Китая.

В финальном заплыве (вечерняя сессия) сборная России выставила тот же состав, что и утром. В итоге, наша четверка, по ходу первого этапа даже лидировавшая, вновь стала второй (7.03,92), уступив сборной США ( 7.01,72). Третьими финишировали китайцы (7.04,74).

Напомним, ранеее Александр Сухоруков стал обладателем бронзовой медали чемпионата мира по водным видам спорта в мужской кролевой эстафете 4х100 м.

***Прямую трансляцию состязаний можно было посмотреть на телеканале Россия-2.