На Кубке губернатора Санкт-Петербурга боксеры Коми завоевали золотую и серебряную медали

На Крестовском острове в Академии волейбола имени В.Платонова подвели итоги VI международного турнира по боксу "Кубок губернатора Санкт-Петербурга".

По словам ответственного секретаря Федерации бокса Коми Андрея Истомина, сообщает спортагентство республики, этот турнир с каждым годом становится все популярнее среди спортсменов самого высокого уровня. В этом году в нем приняли участие 83 боксера из 11 стран мира.

В весовой категории 49 кг в финал пробились два спортсмена из Коми. В упорной борьбе первое место завоевал мастер спорта России Никита Томилов (Коми/Санкт-Петербург), победив в финальном поединке воспитанника ДЮСШ №2 кандидата в мастера спорта Дмитрия Гуляева.

"Эти соревнования стали отличной подготовкой к Чемпионату СЗФО России, который пройдет в Ухте с 11 по 15 сентября. Там ребятам предстоит бороться за выход на Чемпионат России, который стартует в ноябре в Хабаровске", - добавил А. Истомин.