Новости Республики Коми | Комиинформ

В районах Коми будут установлены крематории для сжигания биоотходов

В районах Коми будут установлены крематории для сжигания биоотходов
В районах Коми будут установлены крематории для сжигания биоотходов
logo

В районах Коми будут установлены крематории для сжигания биоотходов. Об этом заявил заместитель руководителя Службы Республики Коми по ветеринарному надзору Андрей Белых, комментируя отчет о ходе реализации долгосрочной республиканской целевой программы "Обращение с отходами производства и потребления в Республике Коми" за первое полугодие 2013 года.

Сельхозпроизводители Коми получат возможность в соответствии с ветеринарными требованиями уничтожать образующиеся биоотходы, что в свою очередь позволит обеспечить им более комфортные условия для их деятельности. Применение этих технологий положительно отразятся на экологической обстановке в республике.

"Службой уже организована работа по подготовке проведения в 2013 году аукционов по закупке крематоров - установок для сжигания биологических отходов и автомобиля для перевозки биоотходов. В текущем году печами будут оборудованы республиканская, Прилузская и Усть-Куломская станции по борьбе с болезнями животных",- отметил Андрей Белых.

На следующий год установка крематориев запланирована в Усть-Вымском, Удорском, Корткеросском, Сысольском, Княжпогостском, Усинском и Воркутинском районах.