Новости Республики Коми | Комиинформ

"Дни открытых дверей" на Республиканском стадионе продолжаются

"Дни открытых дверей" на Республиканском стадионе продолжаются
"Дни открытых дверей" на Республиканском стадионе продолжаются
logo

В рамках акции "День открытых дверей", которая проводится в Год физической культуры и спорта по инициативе главы Коми Вячеслава Гайзера, Республиканский стадион на протяжении всего августа предоставит возможность бесплатного занятия спортом жителям Сыктывкара.

Как отметил в беседе с "Комиинформом" и.о. директора стадиона Артем Кирушев, в свободном пользовании на протяжении месяца будут футбольное поле, баскетбольная площадка, теннисный корт и беговые дорожки.

Заняться баскетболом и теннисом можно будет ежедневно с 14:00 до 18:00, футболом с 14:00 до 16:00, бегом с 06:00 до 07:45 и 14:00 до 16:00.

"Акция себя хорошо зарекомендовала - люди ей, действительно, пользуются. Преимущественно дети, которые сейчас на школьных каникулах. Поэтому мы все понимаем ее необходимость, ведь заниматься спортом куда полезнее, чем бродить по подворотням. Акция продлится до конца года. В сентябре к ней мы подключим наши залы, в которых сейчас ведутся ремонтные работы. Это и зал бокса, и зал единоборств. Зимой, скорее всего, в рамках акции организуем бесплатные массовые катания", - резюмировал А. Кирушев.