Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре наградили героя, спасшего маленькую девочку из канализационного люка

В Сыктывкаре наградили героя, спасшего маленькую девочку из канализационного люка
В Сыктывкаре наградили героя, спасшего маленькую девочку из канализационного люка
logo

Начальник Управления противопожарной службы и гражданской защиты Игорь Терентьев вручил благодарность за проявленную смелость водителю пожарного автомобиля пожарной части №111 Алексею Кипрушеву, спасшему маленькую девочку.

На встрече присутствовала председатель комитета по обеспечению мероприятий гражданской защиты РК Елена Перминова. Она поблагодарила весь коллектив за то, что в его рядах есть такие отважные люди, которые приходят на помощь не только на службе, но и вне рабочего времени.

О поступке Алексея Кипрушева коллеги узнали только через неделю из СМИ. 7 июля двухлетняя девочка гуляла вместе с мамой, папой и бабушкой на главной площади поселка Краснозатонский. Пока родители задержались на торговой ярмарке, малышка с бабушкой решили прогуляться по аллее ветеранов, где и случилась беда: девочка наступила на канализационный люк и упала в сточные воды. Все это произошло на глазах Кипрушева. Не задумываясь, он прыгнул вслед за малышкой и вытащил ее.

"Просто оказался в нужное время и в нужном месте. Будь на моем месте кто-нибудь другой, он поступил бы точно так же. Там на площади дети постоянно гуляют, а рядом с этим люком не было никакого предупредительного знака", - признался водитель пожарного автомобиля.

IMG_0468_600x400.jpg

Также на вручение благодарности пригласили и папу малышки, который рассказал, что дочку выписали, она идет на поправку и после выздоровления хочет встретиться со свои спасителем.

"Алексей Кипрушев показал пример для всех: нельзя быть равнодушным к чужой беде. Наши работники приходят на помощь в самых разных ситуациях. Правда, мы часто узнаем о таких поступках не сразу, а по прошествии какого-то времени. Причина тому – скромность, характерная черта наших пожарных", – отметил Игорь Терентьев.

IMG_0469_600x400.jpg