Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре сыграли бриллиантовую свадьбу

В Сыктывкаре сыграли бриллиантовую свадьбу
В Сыктывкаре сыграли бриллиантовую свадьбу
logo
В Сыктывкаре сыграли бриллиантовую свадьбу
Фото Марии Майер.

Сегодня, 11 июля, в сыктывкарском ЗАГСе чествовали супругов Мартюшевых. В день 60-летия совместной жизни Эдуард Иванович и Нина Ивановна сыграли бриллиантовую свадьбу.

Секрета долгой супружеской жизни у четы нет. "Мы строили семью. И построили", – говорит ее глава Эдуард Иванович. Семья Мартюшевых большая: трое детей, пятеро внуков и трое правнуков. Старший правнук Даниил на церемонии прочитал стихотворение, которое прадед сочинил к "золотой" свадьбе.

К бриллиантовой "молодожен" написал новое стихотворение, которое сам и прочел. Друг семьи Владимир Сорокин спел артиллерийскую песню – в годы Великой Отечественной войны Эдуард Мартюшев был артиллеристом.

Поздравить супругов пришел и первый заместитель главы администрации Сыктывкара Валерий Козлов. Он произнес слова благодарности семье за труд и верность и подарил теплый подарок – плед. Сердечные поздравления с бриллиантовой датой прозвучали от Совета ветеранов Сыктывкара и кафедры биологии Коми пединститута, где Нина Ивановна работала лаборантом около 40 лет.

"Семья – это счастье каждого живущего на этой великой земле. Семью надо беречь", - напутствовал родственников и гостей "бриллиантовый супруг".