Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре сносят кафе "Теремок Добрыня"

В Сыктывкаре сносят кафе "Теремок Добрыня"
В Сыктывкаре сносят кафе "Теремок Добрыня"
logo
В Сыктывкаре сносят кафе "Теремок Добрыня"
Фото Алексея Карпова

В Сыктывкаре сносят кафе "Теремок Добрыня".

Работы по демонтажу здания, принадлежащего Коми региональной общественной организации "Союз жителей Сыктывкара и Республики Коми", начались на этой неделе.

Напомним, в 2009 году между администрацией Сыктывкара и председателем исполнительного комитета Константином Суппером был заключен договор аренды земельного участка под летнее кафе. Однако впоследствии арендатор перестал выплачивать арендную плату, в связи с чем мэрия обратилась в суд с требованием о взыскании задолженности и освобождении участка и выиграла процесс. Согласно исполнительному документу, владелец кафе должен оплатить в бюджет города более 75 тысяч рублей, а также освободить занимаемый земельный участок.

По данным Управления Федеральной службы судебных приставов Коми, в межрайонном отделе судебных приставов по исполнению особо важных исполнительных производств было возбуждено сводное исполнительное производство. За неисполнение решения суда в установленный срок в отношении должника было вынесено постановление о взыскании исполнительского сбора.

Должнику неоднократно выставлялись требования об исполнении решения суда. Кроме того, он был предупрежден об уголовной ответственности по ст. 315 УК РФ.

Поскольку должник освободить территорию самостоятельно отказался, взыскателем было принято решение демонтировать кафе за счет собственных средств, в связи с чем начались работы по демонтажу здания.

"Впоследствии администрация города может обратиться в суд с иском о возмещении расходов, понесенных при демонтаже", - подчеркнули в Службе судебных приставов.