Новости Республики Коми | Комиинформ

Полицейские Инты завершили расследование уголовного дела по факту нападения на женщину-таксиста

Полицейские Инты завершили расследование уголовного дела по факту нападения на женщину-таксиста
Полицейские Инты завершили расследование уголовного дела по факту нападения на женщину-таксиста
logo

Следователями СО ОМВД России по Инте завершено расследование уголовного дела в отношении 21-летнего безработного местного жителя, совершившего разбойное нападение на женщину-таксиста. Злоумышленник ради жажды наживы совершил тяжкое преступление, теперь ему грозит до десяти лет лишения свободы.

По версии следствия, в один из июньских дней в ночное время суток местная жительница - водитель автомашины такси - получив заказ от диспетчера о необходимости проехать к клиенту на ул. Бабушкина, выехала на адрес. В салон к женщине сел ранее незнакомый ей мужчина и попросил увезти его в пос. Верхняя Инта. По ходу движения злоумышленник, ссылаясь на необходимость, попросил женщину остановиться в безлюдном месте. Водитель, не подозревая о преступных намерениях злоумышленника, остановила автомобиль неподалеку от жилого дома, расположенного по ул. Предшахтной. В свою очередь, обвиняемый, пользуясь тем, что находится в безлюдном месте, достал из кармана одежды нож и нанес ей удар в область шеи. Затем он прижал лезвие ножа к шее потерпевшей и, угрожая, потребовал передачу денег. Женщина, испугавшись за свою жизнь, стала уговаривать молодого человека успокоиться и передала ему имеющуюся в наличии 1000-рублевую купюру. Взяв деньги, обвиняемый вышел из автомобиля и скрылся в неизвестном направлении. О случившемся дерзком разбойном нападении женщина рассказала правоохранителям.

Действия злоумышленника следователи квалифицировали по ч. 2 ст. 162 УК РФ и возбудили уголовное дело.

Вскоре сотрудникам полиции удалось выйти на след злоумышленника и задержать его. В ходе следственных действий обвиняемый дал признательные показания. В отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.